14:30, 7 июля 2020 г.

МИД попросил самостоятельно прилетевших из-за пандемии вернуть деньги

Правительство РФ направило несколько миллиардов рублей в помощь тем россиянам, кто застрял за границей, в качестве материальной помощи.

Несколько тысяч граждан возвратились домой, но не поставили об этом в известность МИД. Ведомство обратилось к этим россиянам с просьбой вернуть выделенные им деньги. Об этом сообщило «РИА Новости».

Такие уведомления МИД разослал через портал госуслуг в личные кабинеты, в них говорится, что, по причине неисполнения обязательств по информированию о своем возвращении, гражданам были излишне перечислены бюджетные средства.

Помощь застрявшим за границей гражданам РФ должна была оказываться вплоть до возвращения на родину или до возобновления авиасообщения. Мишустин отметил, что средства были направлены на оплату проживания, пропитания и другие необходимые нужды.

#МИД #россияне #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"