21:30, 2 июля 2020 г.

В Осетии «сердечники» будут бесплатно получать лекарства

Пресс-служба Минздрава сообщила, что жители Северной Осетии, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут получать лекарственные препараты бесплатно.

В рамках федерального проекта льготные препараты могут получить граждане, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркта миокарда, а также те, кому выполняли аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стенированием, катетерную абляцию по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, за исключением лиц, имеющих право на получение льготных лекарственных средств для медицинского применения в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года.

В перечень лекарственных препаратов входит 23 наименования, среди них: «Апиксабан» («Эликвис»), «Тикагрелор» («Брилинта»), «Ривароксабан» (Ксарелто») и др.

Для получения льготных препаратов люди, стоятщие на диспансерном учете, должны обратиться в прикрепленную организацию к специалистам для получения рецептов.

Получать выписанные препараты нужно в аптечных учреждениях, находящихся в медицинских организациях.

#Сердечно-сосудистые заболевания #лекарства #льготы #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"