19:00, 28 июня 2020 г.

МВД продолжает приём информации для мемориального комплекса «Барбашово поле»

Министерство внутренних дел по РСО-Алании продолжает прием фото и информации об участниках Великой Отечественной Войны. 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне МВД Северной Осетии совместно с Советом ветеранов республики и Советом ветеранов ОВД и ВВ, при поддержке главы республики, продолжают реализацию проекта увековечения памяти участвовавших в ВОВ жителей республики «Победа в лицах». 

Фотографии, не показанные на баннерах ввиду технических ограничений, будут транслироваться на широкоформатном экране. 

На данный момент завершили установку фотогалереи с изображениями героев. Завершает фотогалерею площадка, вмещающая более сотни зрителей, с крупным экраном, на котором каждый сможет лицезреть своего героя. Также составлена культурно-познавательная программа, на которой будут показаны документальные и художественные патриотические фильмы.

На «Барбашовом поле», используя интерактивный терминал, посетители смогут получить подробную информацию о конкретном фронтовике, указав его инициалы. 

Совокупными усилиями на «Барбашовом поле» собрана информация о 89 тыс ушедших на фронт Великой Отечественной Войны сынов и дочерей Осетии. 

Открытие мемориального комплекса «Барбашова поле» состоится 11 июля. МВД все еще принимает информацию о героях войны. 

Источник: Пресс-служба МВД по РСО-Алании. 

#«Барбашово поле» #ВОВ #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"