08:00, 27 июня 2020 г.

ДНР признала геноцид Осетин 1920-го года

Парламент ДНР признал геноцид против Осетин, совершенный Грузией в 1920-ом году. В минувшую пятницу парламентарии Народного Совета Донбасса поддержали обращение Министерства иностранных дел Южной Осетии к странам в связи со 100- летием геноцида Осетин. 

Владимир Бидевка – спикер Народного Совета – отметил, что ДНР понимает и разделяет боль Осетин по погибшим от агрессии Грузии. 

Владимир также призвал другие страны признать этот чудовищный акт бесправия. 

«Мы убеждены, что преступления Грузии перед Южной Осетией не имеют срока давности. Призываем мировое сообщество и международные организации присоединиться к данной инициативе», — заявил Владимир.

В ходе тех страшных событий, в боях с грузинскими оккупантами погибло 5 тыс 279 человек. Более 15 тыс человек погибло во время перехода через перевал, пытаясь попасть в Северную Осетию.

#Геноцид Осетин 1920 #ДНР #РЮО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"