22:00, 26 июня 2020 г.

Новые правила для водителей

С 1 июля будут действовать новые правила для автовладельцев: это коснется ограничений на ввоз праворульных авто, порядка проведения медосвидетельствования и постановки на учет тюнинговых машин.

Ограничения на импорт праворульных машин затронут только грузовики, автобусы и строительную спецтехнику.

В отношении тюнинговых авто будет запрещено получать справки об изменениях дистанционно. Речь идет о переводе авто на газ, установке багажников или фаркопов. Для этого нужно будет вести авто в лабораторию.

Будут также введены изменения в процедуру медосвидетельствования при получении или продлении водительских прав. Водители, у которых будут зафиксированы признаки употребления алкоголя или запрещенных препаратов, сдадут дополнительные анализы.

С 1 января также изменились правила регистрации новых авто. Теперь можно ставить машину на учет через дилерский центр и получать регистрационные знаки в автосалонах, а не в отделениях ГИБДД. Ездить без номеров в течение 10 дней разрешается только тем, кто не зарегистрировал авто в дилерском центре.

#Авто #регистрация #Россия #тюнинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"