15:30, 22 июня 2020 г.

Путин написал статью о Второй мировой войне

Еще в декабре президент Путин говорил о том, что собирается написать статью о Второй мировой войне, которую на днях напечатал журнал The National Interest под названием «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны».

По мнению Путина, к войне привели государственный эгоизм, трусость, удовлетворение агрессора и отсутствие у властных элит желания прийти к компромиссу.

К развязыванию войны причастны все ключевые страны. Все они совершили ошибки и считали себя умнее других. Война началась с глобального унижения Германии, а Франция играла в этом ведущую роль.

Европейские страны молча наблюдали за присоединением Австрии, Польша была вовлечена в раздел Чехословакии.

Сегодня, по словам президента, необходимо возвращаться к этому опыту и не допустить его повторения. Саммит Китая, Франции, США и Великобритании мог бы сыграть в этом большую роль.

Президент России считает неверным утверждение, что к войне привело подписание пакта Молотова-Риббентропа. О ключевой роли данного пакта в развязывании войны  говорится также в резолюции Европарламента, в которой, по мнению Путина, вина возложена исключительно на СССР и Германию.

Россия не допустит искажения исторической правды и своей роли в освобождении Европы от фашизма.

СССР и Красная армия внесли основной вклад в разгром нацизма.

#Путин #статья #Вторая мировая война
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"