17:30, 17 июня 2020 г.

Нашелся мужчина, спасший тонувшую девочку на Южном

Мужчину, вытащившего из воду тонущую девочку в поселке Южном, удалось найти.

Это Владимир Наумов, житель Владикавказа. Начальник МЧС по Северной Осетии выразил благодарность Владимиру Наумову за спасение девочки. Владимир рассказал, что отдыхал со своей семьей на реке неподалеку и увидел, как девочка-подросток зашла в воду. Женщина, гулявшая рядом с детьми, начала кричать и звать на помощь. Владимир понял, что девочка случайно упала в воду.

Он сразу бросился в воду за ребенком, вслед за ним в воду прыгнул еще молодой парень, они вдвоем поплыли к девочке, которая временами исчезала под водой. В какой-то момент Владимиру удалось ее схватить и вытащить на берег. Оказалось, девочка даже не умела плавать. Владимир считает чудом, что в таком бурном течении ребенку удалось выжить.

Руководство МЧС республики направило ходатайство о награждении Владимира Наумова ведомственной наградой «За спасение погибающих на водах».

#МЧС #Владимир Наумов #Спасение ребенка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"