22:00, 14 июня 2020 г.

В Осетии почтили память Тамерлана Агузарова

14 июня во Владикавказе почтили память Тамерлана Агузарова. В этот день ему исполнилось бы 57 лет.    

Тамерлан Агузаров родился 14 июня 1963 года в Алагире. В 1987 году окончил юридический факультет Северо-Осетинского Государственного университета. С 1999 по 2011 год он занимал должность председателя Верховного суда Северной Осетии, под его надзором шло судебное разбирательство по поводу выжившего террориста, участника теракта в Беслане, Нурпаши Кулаева. С 4 декабря 2011 года Тамерлан Агузаров — депутат Государственной Думы Российской Федерации VI созыва. 

Владимир Путин назначил в 2015 году Агузарова главой РСО-Алании. За короткий промежуток времени у власти, он успел сделать многое для развития родной республики. 

Тамерлан Агузаров ушёл из жизни 19 февраля 2016 года. Официальной причиной смерти была названа пневмония. Ему было 52 года.

#Тамерлан Агузаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"