15:30, 10 июня 2020 г.

Строительная компания и родители детей, гулявших по крыше, привлечены к ответственности

Прокуратура Затеречного района провела проверку после распространения в сети Интернет ролика, на котором подростки гуляют по крыше недостроенного дома. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры республики.
Застройщиком здания является ООО «Строй-монтаж». Прокуратура установила нарушения компанией Федерального закона, в соответствии с которым строительство должно осуществляться таким образом, чтобы не возникала угроза для жизни и здоровья граждан.
ООО «Строй-монтаж» привлекается к административной ответственности за нарушение обязательных требований в области строительства. Фирме придется заплатить штраф.
По представлению Прокуратуры свободный доступ на крышу дома ограничен, объект обнесен ограждением, проведено освещение и организована охрана.
Были также установлены и дети, гулявшие по крыше. В отношении их родителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).
В настоящее время по требованию прокуратуры Затеречного района инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся рейдовые мероприятия по недопущению нахождения несовершеннолетних на потенциально опасных объектах.
#Прокуратура #Подростки на крыше #КоАП #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"