21:00, 5 июня 2020 г.

Группа компаний «Бавария» будет поставлять картофель для McDonald’s

Предприятие «Фат-агро» в 2021 году начнет поставки семенного картофеля производителю картофеля фри для ресторанов McDonald’s в России. Об этом ТАСС сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев.

В 2019 году компания подписала договор с «Лэм Уэстон Белая Дача» — предприятием, которое поставляет замороженный картофель фри для всех McDonald’s страны. Поставки начнутся в марте-апреле 2021 года.

«Фат-Агро» планирует также покупку семян чипсовых сортов для «картофеля по-деревенски». Для увеличения объемов продаж в Северной Осетии построили новую теплицу для выращивания мини-клубней. Также построено новое картофелехранилище на 6 тыс. тонн.

Сельскохозяйственное предприятие «Фат-агро» входит в группу компаний «Бавария» и занимается выращиванием зерновых и овощных культур, элитных сортов картофеля, кукурузы, сои. Всего предприятие имеет 350 га земель, отведенных под семеноводство.

#Бавария #Фат-Агро #МакДоналдс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"