Дело Цкаева
16:00, 5 июня 2020 г.

Возобновится судебный процесс по «делу Цкаева»

Дело Цкаева

В Ленинском районном суде спустя семь месяцев возобновится судебный процесс по «делу Цкаева», который был отложен до получения результатов повторной судмедэкспертизы, сообщают КрыльяTV.

Из Российского центра судебно-медицинской экспертизы Москвы результаты наконец пришли, и заседание назначено на 10 июня.

Судебный процесс по «делу Цкаева» начался 4 декабря 2018 года.

1 ноября 2015 года Владимир Цкаев в бессознательном состоянии был госпитализирован из отдела полиции в реанимацию и наутро умер, не приходя в сознание.

2 ноября родственники Цкаева вышли на митинг с требованиями выяснить причину его смерти. На скамье подсудимых оказалось десять полицейских. Им вменяется злоупотребление и превышение должностных полномочий, служебный подлог и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

#Дело Цкаева #Полиция #Злоупотребление властью
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"