15:00, 31 мая 2020 г.

«Батут работает»

Основатель SpaceX Илон Маск, после успешного запуска корабля Crew Dragon, припомнил главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину слова о батуте. 

На пресс-конференции после запуска главе ведомства Джеймсу Брайденстайну был задан вопрос о реакции России, Джеймс сказал, что ещё не разговаривал с Рогозиным, но видел его поздравление. 

К его словам Илон Маск добавил «Батут работает», после чего оба рассмеялись. 

Речь идёт о сообщении главы «Роскосмоса» от 2014 года, когда на фоне санкций против России, он заявил, что страна может отказаться доставлять американских астронавтов на МКС.  

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — пошутил Рогозин. 

30 мая в 22:22 ракета Falcon 9 успешно стартовала с 39 стартового комплекса Космического центра во Флориде. 

С 2011 года людей на МКС доставляют исключительно Российские корабли. Контракт «HACA» и «Роскосмоса», предполагающий доставку на МКС одного астронавта за 90 миллионов долларов, истекает в октябре.

#SpaceX #Crew Dragon #Илон Маск #Запуск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"