18:55, 24 мая 2020 г.

Землетрясение во Владикавказе

Подземные толчки были зафиксированы сегодня в 15:33  в Северной Осетии. По информации, поступившей от МЧС, эпицентр колебаний магнитудой 3,7 Mb, находился в Казбекском районе Грузии на глубине 11 км.Землетрясение почувствовали жители нескольких районов Владикавказа, в основном на верхних этажах зданий.

Напомним, в некоторых населенных пунктах Ингушетии, также были зафиксированы подземные толчки. Сообщение об этом было получено дежурной частью МЧС, около полуночи 23 мая. Сейсмологами сообщается, что эпицентр располагался на глубине около десяти километров. По интенсивности колебания составили 2,6-2,8 баллов. Информации о разрушениях, а также пострадавших от происшествия не поступало. Стоит отметить, что в Республике Ингушетия и в Северной Осетии это уже третий случай ощутимых подземных толчков  с начала 2020 года.

Заурбек Хаблиев

Источник: РИА Новости

#Землетрясения #Ингушетия #северная осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"