Тест на антитела
21:00, 23 мая 2020 г.

Тест на антитела к коронавирусу: почему это важно?

Тест на антитела

Тест позволяет узнать, выработались ли антитела IgG против перенесенного вируса, другими словами сформировался ли иммунитет к инфекции COVID-19, даже, если заболевание протекало в легкой форме или бессимптомно, иначе говоря, если вы не знали, что болели, то теперь точно узнаете.

По сообщению главы московского Департамента Здравоохранения Алексея Хрипуна, более 50 тыс жителей Москвы были обследованы на антитела к коронавирусу. У 12% обследуемых выявлены антитела IgG.

Хеликс — первая частная лаборатория, которая запустила анализ на антитела к новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Северной Осетии. Для  исследования используется Тест-системы производства ФГБУ “НМИЦ Гематологии”, метод исследования — иммуноферментный анализ (ИФА).

Каковы преимущества этого метода:

  • Высокая чувствительность и специфичность. Это значит, что анализ дает возможность распознать вирус, даже если его концентрация в образце невысока. Чувствительность тест-системы составляет 95%, специфичность 98%.
  • Точный и достоверный результат. Благодаря автоматизации процессов и минимизации влияния человеческого фактора.
  • Оперативность. Срок выполнения анализа составляет до 2-х суток, не считая день сдачи анализа.

Стоимость тестирования — 1600 рублей без учета взятия биоматериала, единая для всех городов России.

Требования к сдаче анализа:

Биоматериал для исследования — венозная кровь. Перед сдачей крови нельзя употреблять пищу за 2-3 часа и курить в течение 30 минут.

Тестирование можно выполнить в Диагностических центрах «Хеликс» по всей России.

В ближайшее время компания "Хеликс" запустит также количественный тест на специфические антитела IgG. Для выполнения исследования будут использоваться тест-системы DiaSorin (Италия), метод — иммунохемилюминесцентный анализ (ИХЛА) на оборудовании LIAISON XL.

Более подробную информацию можно получить тут https://www.e-osetia.ru/specialprojects/uskorennayapomosch

#Тест на антитела к коронавирусу #Хеликс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"