15:00, 20 мая 2020 г.

Собянин: в Москве рано разрешать прогулки

В интервью каналу «Россия 1» Сергей Собянин высказался по поводу ослабления карантинных мер в Москве. Он считает, что еще рано разрешать прогулки, потому что город все еще находится в группе риска, и думать об ограничениях нужно не раньше того времени, когда на спад пойдет количество смертей. А количество вновь зараженных будет исчисляться не тысячами, а сотнями и десятками.

Но скорее всего в городе вновь откроются с новой недели МФЦ, а также начнут оказывать плановую помощь больницы. 

Мэр Москвы считает, что рано говорить о победе над коронавирусом, более того, это было бы очень безответственно, учитывая, сколько человек находится в медучреждениях.

«Возьмите, к примеру, китайцев: 45 больных - и 100 млн. человек сразу на жесточайшем карантине. А у нас, по сути дела, половина города свободно передвигается. Это такая «лайт» версия карантина», - отметил он.

В Москве введен режим пропусков. С 12 мая в общественных местах масочный режим. Тогда же возобновили работу стройки и некоторые предприятия.

#Собянин #Карантин #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"