14:00, 15 мая 2020 г.

Замглавврача больницы в Северной Осетии заявила о нехватке коек и аппаратов ИВЛ

Заместитель главврача КБСП Алла Цкаева заявила, что ее стационар и РКБ переполнены больными с пневмониями и им не хватает аппаратов ИВЛ. Она сказала это телеканалу «Осетия-Ирыстон».

По словам Цкаевой приток таких больных возрос за последнее время. Она также сообщила, что на данный момент в КБСП находится 440 пациентов. Все 130 реанимационных мест заняты, 25 – на ИВЛ.

«Мы буквально вчера получили еще 11 аппаратов ИВЛ за счет федеральных средств. Но даже несмотря на это, их все равно катастрофически не хватает», - сказала врач.

В связи с нехваткой мест перестали забирать в больницы граждан с легким течением болезни, раньше забирали и их. Цкаева также сообщила, что с 10 мая в Ардонскую ЦРБ отправляются пациенты и со средней тяжестью течения болезни. Там развернуто 135 коек для таких больных.

#КБСП #Алла Цкаева #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"