19:00, 30 апреля 2020 г.

В "Кванториуме" Северной Осетии создают средства индивидуальной защиты от вируса

Команда детского технопарка «Кванториум-15» и Центра молодежного инновационного творчества "FabLab Alania" во Владикавказе начала изготовление альтернативных средств индивидуальной защиты. Ребята на 3D-принтерах печатают основания для щитков для лица и заколки для медицинских масок.


Для того, чтобы обеспечить непрерывность процесса, Школа космонавтики им. Р.В. Комаева и Республиканский центр дополнительного образования передали в технопарк свои принтеры.


Уже изготовлено 220 щитков и 110 заколок для масок, а также первый защитный бокс. Они переданы в Республиканскую детскую клиническую больницу, ЦРБ Пригородного района и на Станцию скорой помощи.


Заявки на изготовление альтернативных СИЗ медицинские работники могут оставлять на сайте проекта: makersvscovid.ru/. Там же к проекту можно присоединиться к проекту желающим.

#Кванториум #Коронавирус #Новости Осетии #СИЗ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"