11:00, 28 апреля 2020 г.

Вячеслав Битаров увеличил выплаты семьям, в которых воспитываются дети от 3 лет

Вчера Вячеслав Битаров поручил увеличить выплату на ребенка от 3 до 18 лет до 5 тысяч рублей. Ранее эта сумма составляла 3 тысячи рублей. Уже порядка 700 семей получили указанную социальную помощь.

"Те, кто получили выплату в размере 3 тысяч рублей, в ближайшее время получат еще по 2 тысячи", - заверил Министр труда и социального развития Борис Хубаев.

Подать заявление может любая семья, в которой проживают дети от 3 до 18 лет, заполнив соответствующую форму на сайте минтруда http://minsotc.alania.gov.ru/, либо оставить заявление в специальных ящиках в территориальных органах соцзащиты или в министерстве. В кратчайшие сроки комиссия вынесет решение о выплате.

Помимо этого, в республике выплачивается региональный материнский капитал. Он составляет 50 тысяч рублей. Его уже получили семьи, в которых был рожден третий и каждый последующий ребенок  в 2013 году.  В этом году капитал получат и дети 2014 года рождения.

#Выплаты #Социальная помощь #Детские пособия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"