09:45, 13 апреля 2020 г.

В Северной Осетии безработных станет больше

Фото:

В Северной Осетии из-за пандемии коронавируса работу в ближайшее время потеряют наибольшее количество человек, свидетельствует исследование РИА Новости. Всего же по стране количество безработных увеличится на 1,5 миллиона россиян, считают эксперты.

Лидеры по созданию рабочих мест - Москва и Московская область, Краснодарский край, Челябинская область, Санкт-Петербург, Севастополь и Крым. В процентном отношении наибольшая потеря рабочих мест наблюдается в Курганской, Орловской, Оренбургской, Пензенской областях и Республике Северная Осетия — Алания.

Однако глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что по причине сокращений безработных станет больше. «По прогнозам в период этого кризиса в России с 2,5 млн до 8 млн увеличится число безработных на какой-то период. Возможно, что и до конца года. Потом произойдет перезапуск экономики, рост спроса и потребления, количество безработных станет меньше, возобновит работу малый и средний бизнес», — сказал он.

#Коронавирус #Северная Осетия #ищу работу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"