РСО-А - 22, РФ - 10131
12:52, 9 апреля 2020 г.

В Северной Осетии 7 новых случаев, несмотря на призывы отрицающих коронавирус

РСО-А - 22, РФ - 10131
Фото:

МВД по РСО-А призывает граждан не поддаваться на провокации и призывы к митингу, которые распространяет в соцсетях Вадим Чельдиев. Об этом подробнее можно почитать здесь: Местами во Владикавказе неспокойно

Пресс-служба министерства напоминает, что за незаконную организацию и проведение подобного рода акций, как и за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной информации предусмотрена ответственность. Кроме штрафов согласно статье 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации», предусмотрены наказания и штрафы за фейки о коронавирусе, принятые недавно в Госдуме. О них мы тоже сообщали: СКР по РСО-А о штрафах

Несколько рекомендаций Общественной палаты «Как отличить фейки о коронавирусе в сети». По мнению авторов, главными признаками ложной информации являются: анонимность и эмоциональность сообщения, отсутствие фактов, которые можно перепроверить, указание на сокрытие властей какой-либо информации, просьба к максимальному распространению данных сведений. Большинство признаков есть в информации, исходящей от североосетинского певца.

Пока же, к сожалению, в Северной Осетии увеличивается количество больных коронавирусом. По информации Роспотребнадзора РСО-А на 11:05 09 апреля, на территории РСО-А зарегистрировано 22 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

#Коронавирус #Северная Осетия #МВД #РСО-А #карантин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"