0 зараженных
11:32, 31 марта 2020 г.

В Северной Осетии прошло оперативное совещание

0 зараженных
Фото:

Вчера во Владикавказе прошло оперативное совещание с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Главная задача власти -  максимально обезопасить людей, заявил глава Вячеслав Битаров.  

«Мы ответственны за сохранение народа республики. Был издан Указ о дополнительных мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Необходимо соблюдать все прописанные требования, в том числе на предприятиях торговли, и речь, в частности, идет о дезинфекции и медицинских масках. Важно постоянно взаимодействовать со специалистами Роспотребнадзора», - сказал Вячеслав Битаров.

В проведении профилактической и разъяснительной работы с населением задействованы сотрудники патрульно-постовой службы полиции, также должны подключиться активисты молодежных организаций и волонтерского движения. 

По словам руководителя региона, для дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах предприятия по производству спирта готовы выделить сырье для изготовления растворов. Еще глава поручил Минсоцразвития РСО-А помогать и решать проблемы пожилых людей через социальные службы, в том числе со снабжением их продуктами и медикаментами.  

Обращаясь к присутствующим, Битаров потребовал бесперебойного функционирования всех объектов жизнеобеспечения, расположенных во Владикавказе и в сельских районах республики.

О том, как будут работать коммунальные службы министр ЖКХ РСО-А Майран Тамаев: 

На утро 31 марта 2020 в РСО-А 458 человек - на самоизоляции, 1- на карантине в медучреждении, 0 - подтверждённых случаев, 1- анализ направлен на уточнение в референтом центре в Москве, 468 человек сняты с самоизоляции. В России 1847 зараженных. В СКФО вирус подтвержден в КБР, Чечне, Ставропольском крае, Дагестане и Адыгее. 

#Коронавирус #Северная Осетия #Россия #карантин #Вячеслав Битаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"