Видео стройки
15:15, 27 марта 2020 г.

Военные строят модульные больницы по всей стране

Видео стройки
Фото:

Сегодня в Минобороны РФ в Москве прошло селекторное совещание под руководством замминистра Тимура Иванова по строительству 16 многофункциональных медицинских центров.

«До 30 апреля, - сказал Иванов, - мы завершим строительство восьми инфекционных центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом бору и Уссурийске. И до 15 мая - оставшиеся восемь центров», - сказал Иванов.

Эти многофункциональные модульные медцентры общей вместимостью 1600 койко/мест будут оснащены современным оборудованием. По его словам, они создаются в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталей Минобороны России с целью обеспечения безопасности военнослужащих и граждан. Строительство уже началось с 20 марта во всех военных округах на бюджетные средства. Правительство РФ выделило 8,8 млрд рублей.

Уточним расположение центров: в Западном военном округе строятся шесть центров, в Центральном – 3, в Восточном – 4. В Южном построят три: в Ростове-на-Дону, Севастополе, Волгограде. Медицинскую помощь в них смогут получать и жители регионов.

Общая площадь этих лечебных учреждений составит 115 тысяч квадратных метров, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Учитывая важность и сроки реализуемой задачи, отметил он, координация и контроль хода работ по строительству центров осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе через Национальный центр управления обороной РФ.

По материалу пресс-службы ЮВО.

#ЮВО #58-ая армия #РСО-А #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"