17:15, 24 марта 2020 г.

Летней олимпиады в 2020 году не будет?

Фото:

Летние олимпийские игры перенесут с 2020 на 2021 год. Об этом сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Перенос игр стал необходим в связи с распространением коронавируса по всему миру. Предложение о переносе игр Синдзо Абэ направил главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. Глава МОК данную меру одобрил.
Ранее уже было несколько призывов к МОК об отсрочке олимпиады. Норвегия, Канада и Австралия также заявили о том, что не отправят спортсменов на олимпиаду, если игры не перенесут.

Летние олимпийские игры 2020 должны были пройти в Токио. Официальные представители Японии запланировали соревнования на 24 июля — 9 августа. Когда вспыхнула эпидемия, премьер Абэ заявил, что переносить игры не будут, а потом представители Японии объявили, что возможно их проведут без зрителей. Япония вложила в организацию олимпиады $12 млрд и всячески старалась предотвратить ее отмену.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса уже перенесли на год чемпионат мира по легкой атлетике, который должен был пройти в китайском Нанкине, и чемпионат Европы по футболу.

#Летние олимпийские игры 2020 #олимпиада #Токио #Япония #МОК #пандемия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"