11:15, 23 марта 2020 г.

Жители Северной Осетии переходят в «онлайн»

Фото:

В Северной Осетии в два раза выросло количество безналичных операций с использованием платежных карт. В 2019 году 21,5 млн раз оплатили платежными картами товары и услуги, это на 89% выше показателей за 2018 год. Общий объем безналичных операций составил 21,4 млрд рублей, что соответствует росту почти в 45%.

По словам Ирины Дзиовой, руководителя Нацбанка по РСО-А, в республике значительно увеличилось количество электронных терминалов – на 23%, и на начало 2020 года их стало почти 6 тысяч единиц.

«Это во многом результат того, что уже год, с марта 2019 года, в регионе реализуется план мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей, включая отдаленные, малонаселенные и труднодоступные территории республики. Проект рассчитан до конца 2020 года», - уточнила она.

Количество эмитированных в республике платежных карт к началу текущего года достигло 706 тыс. единиц, из которых более 285 тыс. – карты российской платежной системы «Мир».

Пресс-служба Нацбанка по РСО-А

#Нацбанк #платежи #Мир #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"