18:08, 20 марта 2020 г.

Владикавказские студенты и школьники тестируют онлайн-обучение

Фото:

В Северной Осетии техникумы и колледжи переходят на дистанционное обучение. По словам министра Людмилой Башариной, обучение продлится до 12 апреля в 15 учреждениях среднего профессионального образования. Всего удаленной учебой будет охвачено свыше 9 тысяч студентов.

К примеру, во Владикавказском колледже электроники ежедневно по расписанию проводится видеозапись уроков по учебным дисциплинам. Затем ссылки на видеоуроки скидывают студентам.

А в детском технопарке «Кванториум-15» дистанционное обучение ведется через платформы Skype, Youtube, Discord или Zoom – каждый наставник выбирает сам. Занятия идут по обычному расписанию: один или два раза в неделю по 1,5 часа.

«Это хорошая возможность узнать о способах и платформах, которые мы можем использовать для проведения занятий в дистанционном режиме. В дальнейшем эти вещи можно будет использовать и для решения других задач: например, для самостоятельной работы детей дома, за пределами Кванториума», – рассказал руководитель детского технопарка Алексей Котец.

На этот период Кванториум запускает дополнительные интернет-активности. Наставник Кванториума по шахматам Вадим Морозов планирует провести для своих учащихся онлайн-турнир. Педагог-организатор Ирина Мещерякова запустила телеграм-канал Big Bang Team, где публикуются вопросы на логику и эрудицию. Подключиться к викторине могут не только кванторианцы, но и все желающие.

Отметим, что Минпросвещения РФ разработало, опубликовало и направило в регионы методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Наталья Галаова

#Минобр #РСО-А #Карантин #Обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"