13:01, 14 марта 2020 г.

Североосетинские педагоги работают в команде на полуфинале конкурса «Учитель будущего»

Фото:

Учителя из Северной Осетии участвуют в полуфинале всероссийского конкурса «Учитель будущего», который проходит в Грозном с 13 по 15 марта. Республиканские 36 педагогов представлены 12-ю командами. Команды школ № 2 и №8 г. Моздока, №7, № 11, №3 и №47 г. Владикавказа, № 2 г. Алагира, № 2 с. Эльхотово, ст. Терской и с. Хумалаг, прогимназии «Интеллект» и Центра дистанционного образования детей-инвалидов ГБОУ СОШ г. Беслана борются за выход в финал проекта.

Всего в полуфинале СКФО принимают участие 52 команды педагогов: 19 команд из Ставропольского края, по 12 команд из Северной Осетии и Чечни, 5 команд из Дагестана, 3 команды из Кабардино-Балкарии и 1 команда из Карачаево-Черкесии.

«Работа в команде — это тренд последнего времени, который дает результат во всех сферах. Педагогам такой формат пока не привычен, но учитывая, какое количество команд республики вышли в полуфинал, они быстро к нему адаптировались. Мы рассчитываем на высокий результат, уверены, что учителя справятся с заданиями и лучших из них мы увидим во всероссийском финале», – рассказала Людмила Башарина, министр образования и науки РСО-А, приехавшая поддержать педагогов.

В полуфинале командам предстоит пройти своеобразный «педагогический триатлон»: дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Кроме того, они участвуют в мастер-классах и образовательных лекциях. Победители регионального полуфинала определятся 15 марта.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Учитель будущего» является проектом платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Наталья Галаова

#Учитель будущего #Грозный #Владикавказ #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"