13:43, 13 марта 2020 г.

Недалеко от Майрамадага спасли село от лесного пожара во время учений

Фото:

Лесники, спасатели, пограничники и сотрудники других профильных ведомств провели в лесах Алагирского района комплексные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров. Организатор – Минприроды республики. В них принимало участие более 120 человек и 35 единиц специализированной техники.

Учения особенно актуальны в связи с участившимися случаями возгорания сухой травянистой растительности на сопредельных с лесными массивами территориях, считает заместитель министра природных ресурсов и экологии РСО-А Казбек Доева.

«Цель учений – оценить готовность сил и средств для борьбы с лесными пожарами на территории республики, отработать тактику и технику тушения лесных пожаров, а также организовать межведомственное взаимодействие Минприроды РСО-Алания с другими заинтересованными организациями. Сегодня важно, чтобы сами граждане соблюдали правила пожарной безопасности в лесах, не оставляли непотушенными костры», - отметил он.

В условиях, максимально приближенных к реальным, недалеко от с. Майрамадаг группы пробирались через лесной массив в село, которое по сценарию оказалось в опасности. В полном обмундировании, с инвентарем и средствами тушения лесных пожаров по пересеченной местности шли участники учений. С помощью специализированной техники пожар ликвидировали в короткие сроки. Проведенное мероприятие подтвердило готовность всех лесопожарных формирований, занятых охраной лесов от пожаров, слаженно работать и успешно справляться с очагами возгорания.

Алена Дженикаева

#Минприроды #РСО-А #лесные пожары #сухая трава
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"