13:03, 13 марта 2020 г.

Дом-музей известного режиссёра откроется во Владикавказе

Фото:

Евгений Вахтангов  один из основоположников русского театра и режиссёр, имя которого известно во всем мире.

В 2021 году в рамках празднования 100-летия открытия театра Вахтангова на его исторической родине, то есть во Владикавказе, откроется культурный центр "Дом-музей Евгения Вахтангова" на Армянской улице. Здесь он вырос и жил до 20 лет.

Планируется создать театральный зал, в стенах которого Театр Вахтангова собирается реализовывать совместные проекты с Русским театром и другими культурными объединениями республики.

В Театре Вахтангова сообщают, что во Владикавказ будут приезжать звезды Вахтанговской труппы с концертами, творческим вечерами и камерными спектаклями, о которых мы напишем в разделе "Афиша".

Напомним, что в 2013 году состоялось открытие памятника Евгению Вахтангову, создателем которого стал Станислав Тавасиев – известный отечественный скульптор. Родился Евгений Богратионович 13 февраля 1883 года.

Елизавета Дулаева

#Евгений Вахтангов #Владикавказ #Театр #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"