10:45, 13 марта 2020 г.

В Северной Осетии депутаты одобрили поправки к Конституции РФ

Фото:

 

Вчера североосетинские депутаты одобрили Закон о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Накануне документ был принят Госдумой РФ в трех чтениях, а также одобрен верхней палатой российского парламента.

"Поправки направлены на поддержку семьи, всестороннюю защиту детей, обеспечения доступного и качественного образования и здравоохранения, достойного уровня жизни людей старшего возраста. В Конституции страны закрепляются обязательства государства осуществлять регулярную индексацию размера пенсии. Много внимания уделено территориальной целостности страны. Важнейшим нововведением станет закрепление приоритета Основного закона в российском правовом пространстве. Определены и новые полномочия Конституционного Суда, депутатов Госдумы и других ключевых институтов госвласти", – сказал Тимур Ортабаев, руководитель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению.

Решение, принятое, практически единогласно, Александр Тотоонов, первый вице-спикер парламента, считает подтверждением того, что "мы приверженцы курса, которым идет страна":

"Страна не может развиваться, не прибегая к каким-то естественным и очень нужным для нее обновлениям. Важно, что сегодня создана система, в которой основания и вершина должны находиться в логическом согласии и необходимой государственно-структурной гармонии. Сегодня у нас сильный и мощный лидер, за которым готовы идти большинство граждан. Осетия не исключение".

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ планируется провести 22 апреля 2020 года. Эта дата была одобрена Президентом РФ.

#Конституция #поправки #закон #парламент #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"