17:10, 12 марта 2020 г.

149 школьников РСО-Алании прошли собеседование по русскому языку в дополнительный день

Фото:

11 марта прошел дополнительный день сдачи итогового собеседования по русскому языку. Возможностью пройти собеседование позже основного дня воспользовались 149 девятиклассников Северной Осетии. Дополнительная возможность пройти экзамен понадобилась школьникам, которые не смогли прийти на собеседование 12 февраля, а также тем, кто не набрал достаточного количества баллов для «зачета».

Набор заданий в дополнительный день сдачи собеседования не отличался от основного. Девятиклассники выполнили чтение текста вслух, пересказ того же текста с дополнениями, монолог по одной из предложенных тем и диалог с экзаменатором.

Результаты основного дня сдачи итогового собеседования весьма положительные. 98% девятиклассников Северной Осетии преодолели проходной порог баллов и получили «зачет».

Напомним, что для тех, кто по уважительной причине не смог прийти на собеседование 12 февраля и 11 марта, предусмотрен еще один дополнительный день. Воспользоваться еще одной попыткой сдать экзамен школьники смогут 18 мая. Успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку является обязательным условием допуска школьника к экзамену ГИА.

#РСО-А #школа #ГИА #девятиклассники #итоговое собеседование #экзамен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"