12:33, 10 марта 2020 г.

В селении Майское Пригородного района открылась амбулатория

Фото:

Вчера новая амбулатория, рассчитанная на 50 посещений в смену, торжественно открылась в селении Майское Пригородного района РСО-А. В учреждении есть прививочный и процедурный кабинеты, будет вести прием стоматолог, педиатр и акушерка, функционирует дневной стационар, также амбулатория располагает техникой для проведения ЭКГ-исследований.

"Нам важно, чтобы во всех населенных пунктах была качественная медицинская помощь. На территории республики были построены десять фельдшерско-акушерских пунктов и еще 36 новых ФАПов будут построены в ближайшее время. Хотел бы отметить, что позитивные изменения в республике происходят при поддержке и помощи федерального центра. Также хочется поблагодарить строителей, которые здесь работали, и все сделали качественно", - сказал руководитель региона Вячеслав Битаров, открывая объект.

Указом главы РСО-А за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм Почетное звание «Заслуженный врач РСО-Алания» присвоено заведующей амбулатории селения Майское Луизе Кусиевой.

Строительство новой амбулатории в селении стало возможным благодаря нацпроекту в сфере здравоохранения. Сметная стоимость нового объекта составила 18,6 млн. рублей, из которых 17,6 млн. рублей выделено из федерального бюджет, а оставшаяся сумма - из бюджета РСО-Алания на условиях софинансирования. До сегодняшнего дня сельчане получали первичную медпомощь в приспособленном здании, которое не соответствовало современным требованиям.

#ФАП #нацпроекты #Майское #Вячеслав Битаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"