17:03, 4 марта 2020 г.

Молодые жители республики могут написать сказку

Фото:

В Северной Осетии объявлен конкурс на лучшую детскую сказку на осетинском языке. Он проводится Центром военно-патриотического воспитания молодёжи РСО-А для молодых людей от 14 до 35 лет. Сказки принимаются до 1 мая 2020 года.

В работах учитываются индивидуальность и оригинальность авторского слова. Ещё несколькими критериями являются соответствие выбранной теме и жанров, владение грамотным письмом и художественным слогом. Особенно организаторы выделяют самобытность автора, так как сегодня читателю требуется что-то новое, более интересное, чем все, что уже было.

«Конкурс проводится с целью выявления и поддержания талантливой молодёжи, а также повышения интереса молодого поколения к изучению и сохранению осетинского языка и творчества в целом», – рассказали в Центре.

Работы принимаются по адресу: ул. Ватутина 51А, (кинотеатр «Дружба» 5 этаж), а также на электронную почту: [email protected]. Подробная информация по телефону: 70-00-36.

Юлия Лазовская 

#Северная Осетия #сказки #Центр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"