10:49, 3 марта 2020 г.

Площадь Победы во Владикавказе отныне под присмотром студентов ГМТ

Фото:

В минувшие выходные студенты и преподаватели Владикавказского политехнического техникума провели субботник в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они привели в порядок, очистив от мусора и сухой травы, одно из памятных мест столицы – площадь Победы на проспекте Коста.

Но это не была разовая акция, студенты ГМТ взяли шефство над мемориальным объектом. Особое внимание будет уделено Монументу Славы, который посвящен тридцатой годовщине героической обороны города Орджоникидзе от нацистских захватчиков. Планируется сделать архитектурную подсветку всей композиции памятника, состоящей из огромного гранитного пьедестала, украшенного двумя бронзовыми многофигурными барельефами, на котором располагается легендарная боевая машина советских времен – танк «Т-34». Для выполнения этих работ привлекут бригаду электриков техникума. Кроме того, учащиеся приведут в порядок зеленую зону вокруг памятника, посадят цветы, проведут ландшафтную подсветку и отремонтируют скамейки. Работы начнутся в апреле.

«Подрастающее поколение не должно забывать о подвигах наших старших. Кроме того, мы благоустраиваем прилегающую к памятнику территорию, которая является популярной зоной отдыха у горожан. Для их комфорта мы также планируем разместить динамики на столбах для трансляции национальной и классической музыки. Отныне учащиеся техникума будут поддерживать чистоту и порядок на площади Победы ежемесячными субботниками», – пояснил директор техникума Давид Бирагов.

#ВОВ #Площадь Победы #Акция #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"