18:48, 29 февраля 2020 г.

Будущих суворовцев ждут завтра в Северо-Кавказском военном училище

Фото:

Завтра школьников и их родителей ждут в Северо-Кавказском суворовском военном училище, где в 11:00 состоится День открытых дверей.

Командование владикавказского училища расскажет гостям об истории учебного заведения, правилах приема и учебно-воспитательном процессе, а также ответит на вопросы. Еще представители СВУ проведут консультации по вопросам поступления в военные учебные заведения Министерства обороны РФ.

Суворовцы покажут гостям классы, где они обучаются, занимаются спортом и отдыхают. В училище созданы все условия для обучения: современные учебные корпуса и лаборатории физики, химии и биологии, робототехники, классы военной и автомобильной подготовки, которые оснащены новейшими тренажерами и оборудованием. Также желающие смогут ознакомиться с условиями проживания и питания.

В сентябре нынешнего года в СВУ откроется новый учебный комплекс на 320 человек. К концу 2021 года на территории училища появится 26 новых объектов площадью почти 80 тысяч квадратных метров. Кроме учебных корпусов, будут построены спортивный комплекс, медицинский и жилые блоки. Новый учебный комплекс построят во Владикавказе на окраине города рядом с Ледовым дворцом на 16 гектаров уже выделенной земли. Благодаря этому увеличится число суворовцев и педагогов.  

 

Пресс-служба Южного военного округа

#СВУ #Владикавказ #День открытых дверей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"