13:28, 28 февраля 2020 г.

В Северной Осетии отметили общественников

Фото:

Вчера во Владикавказе отметили лучшие некоммерческие организации республики. Мероприятие прошло во Всемирный день НКО, который с 2014 года отмечается 27 февраля.

Представители 23 НКО получили благодарности за вклад в реализацию социально значимых проектов и гражданских инициатив из рук министра экономического развития РСО-А Казбека Томаева. Это организации, которые активно оказывают помощь социально незащищенным слоям населения, развивают донорское движение, сохраняют культурное наследие, проводят благотворительные, экологические и просветительские акции. Некоторые из них в разные годы победили в федеральном конкурсе президентских грантов.

"Наши НКО частично исполняют те функции, которые возложены на государство. Хочется, чтобы об этой работе знали как можно больше жителей республики", – сказал в начале встречи Казбек Томаев.

В Северной Осетии официально зарегистрировано 904 некоммерческих организации, треть из них социально ориентированные.

Руководители НКО внесли несколько предложений. В частности, им необходимо содействие в поиске площадок в районах республики, в привлечении к реализации нацпроектов, помощь в финансировании стажировок и обучения, в информационном сопровождении, в создании центров профилактики терроризма.

По материалу пресс-службы Минэкономразвития РСО-А

#НКО #гражданское общество #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"