18:11, 27 февраля 2020 г.

В Северную Осетию едет выставка из Дагестана

Фото:

Открытие выставки «Архив Ахульго» состоится 4 марта в Государственном центре современного искусства во Владикавказе. Проект был создан и впервые показан в Дагестане в 2017 году.

Выставка посвящена самому длинному в истории России и самому значимому для Кавказа вооруженному противостоянию – Кавказской войне 1817-1864гг.. В центре современного искусства будут представлены работы не только дагестанских творцов, но и художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Адыгеи.  Центром экспозиции стала фото-копия панорамы Франца Рубо «Штурм аула Ахульго» (1890, из собрания Государственного Эрмитажа). Музыкально сопроводит выставку произведение молодого дагестанского композитора Рашида Бекерова.

 Посетители выставки увидят как ретроспективу, так и пространство для развития современного искусства на Северном Кавказе.

Выставка «Архив Ахульго» продлится до 5 апреля.

Юлия Василенко

#Выставка #Владикавказ #Дагестан #современное искусство #Архив Ахульго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"