12:37, 27 февраля 2020 г.

Жителей Северной Осетии предостерегают от попадания в «Черный котел»

Фото:

МВД РСО-АЛАНИЯ просит граждан быть бдительными и не вступать в финансовую пирамиду, в которую завлекают под видом игры.

В социальных сетях и мессенджерах распространяются рассылки, в которых просят вступить в некую игру «черный котел». Суть заключается в том, что каждый новый участник обязан внести сумму от одной тысячи в общий «котел» и привести с собой двух человек. При входе в игру, вступивший находится в оранжевой зоне. По мере того, как пополняется количество участников, игроку обещают перемещение в другие зоны, а следом, по прохождении всех этапов – крупное вознаграждение и шанс покинуть игру.

Как быть, если вы попали в эту «паутину»? Во-первых не паниковать! Нужно точно убедиться, что то место, куда вы отправили деньги, является финансовой пирамидой. Если это так, и вы хотите вернуть свои деньги, то у вас должны быть документы, которые подтверждают момент передачи денежных средств мошенникам. Если деньги вам не отдают, то незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы и объясните ситуацию.

Желательно вообще не обращать внимание на подобное и помнить, что на желании легких денег строятся пирамиды.

Юлия Лазовская

#мошенники #финансовая пирамида #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"