18:16, 25 февраля 2020 г.

Северо-осетинские девятиклассники успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля выпускники 9 классов сдавали итоговое собеседование по русскому языку. 98% учеников, а это 7035 человек, получили зачет. Не прошли минимальный порог баллов 149 школьников, не явился на проверку знаний 121 человек. У тех, кто не справился с заданиями или по уважительной причине не смог прийти в назначенный день на собеседование, будет еще шанс пересдать. Дополнительные дни для прохождения собеседования – 11 марта и 18 мая.

Максимальный балл, который можно было получить за собеседование – 20, проходной - 10. Девятиклассникам нужно было выполнить 4 задания: чтение текста вслух, подробный пересказ с дополнениями, монолог по одной из предложенных тем и диалог с экзаменатором. На выполнение заданий ученикам отводилось 15 минут. Выпускникам с ограниченными возможностями здоровья время выполнения задания увеличили на 30 минут.

ОГЭ в 2020 году пройдет как обычно в 3 этапа: досрочный (21 апреля-16 мая), основной (22 мая-30 июня) и дополнительный (4-18 сентября).

Юлия Василенко

#ОГЭ #школа #девятиклассники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"