13:11, 23 февраля 2020 г.

По прогнозам климатологов, лето в Северной Осетии не будет жарким

По мнению экспертов, температура предстоящим летом будет средней или чуть ниже средней. Аномально теплая зима в России не повлечет за собой рекордно жаркое или, напротив, холодное лето, как это можно было бы предположить. Об этом URA.RU рассказал сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова, климатолог Андрей Киселев.

 «Предстоящее лето не будет жарким. Можно предположить, что природа постарается немного выровнять ситуацию, чтобы не было большого скачка средних температур. Если температура слишком сильно возросла зимой, то летом она будет либо средней, либо ниже средней, но, во всяком случае, не будет завышена», — отметил Киселев. По его словам, эта закономерность подтверждена многолетними данными.

Он также сказал, что бесснежная зима, которая в этом году наблюдается в целом по стране, негативно может повлиять на сельское хозяйство. В случае, если температуры резко понизятся, растения могут просто погибнуть, так как в почву не поступило достаточное количество влаги, объяснил климатолог.

По материалу URA.RU

#зима #нет снег #РСО-А #лето #Андрей Киселев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"