20:40, 15 февраля 2020 г.

В Северной Осетии обсудили осетино-иранские отношения

Фото:

Вчера в Национальной научной библиотеке РСО-А прошел круглый стол на тему «Современный Иран и российско-иранские отношения». Участниками стали сотрудники Министерства РСО-А по вопросам национальных отношений, представители Общества российско-иранской дружбы «Иран-Иристон», Центра Иранской культуры в СОГУ, Дома Дружбы РСО-А, научные и общественные деятели республики.

Северная Осетия, обладая многолетним опытом взаимодействия с Ираном, активно занимается укреплением взаимоотношений. Эксперты и ученые Ирана часто становятся гостями республики, сотрудничая, в том числе и в сфере образования через Центр иранской культуры в СОГУ.

«Плотные деловые отношения между нами нужно продолжать и поддерживать. Вопросы, поднятые сегодня, важны для развития и российско-иранских, и осетино-иранских отношений», - подчеркнул заместитель Министра РСО-А по вопросам национальных отношений Андрей Бессонов.

Ника Щербинина

 

#Миннац #РСО-А #Иран
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"