14:04, 11 февраля 2020 г.

Во Владикавказе председатель КПК «Сберкасса Алания» смошенничал почти на 300 млн рублей

Фото:

В Северной Осетии председатель кредитного потребительского кооператива «Сберкасса Алания» подозревается в мошенничестве особо крупного размера, фальсификации финансовых документов и организации преступной деятельности. Следственным управлением СК РФ по РСО-А возбуждено шесть уголовных дел в отношении подозреваемого.

 «С 5 февраля 2016 по 31 октября 2019 года подозреваемый – председатель КПК «Сберкасса Алания», организовал и осуществлял деятельность по привлечению денежных средств физических лиц, при которой выплата дохода производилась за счет вновь привлеченных средств при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности. Общая сумма привлеченных денежных средств составила более 288,5 млн рублей. На данный момент следователями установлены четыре жителя республики, у которых подозреваемый взял 3,1 млн рублей под проценты и в последующем распорядился по своему усмотрению», – сообщили версию следствия в пресс-службе СУ СК РФ по РСО-А.

Летом 2019 года подозреваемый в целях сокрытия признаков банкротства изготовил отчетность о деятельности КПК «Сберкасса Алания» по состоянию на 2018 год, куда внес недостоверные сведения о финансовом положении предприятия и направил в ЦБ РФ. На данный момент ведется следствие.

#СК РФ #следствие #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"