15:15, 8 февраля 2020 г.

В Северной Осетии – снегопад, в том числе и на ВГД, и на Транскаме

Фото:

Сегодня в Северную Осетию пришла настоящая зима со снегопадом, который не прекращается со вчерашнего вечера. Если это радует детей и любителей зимних видов спорта, то для водителей такая погода – это проблема.

По информации СО ЦГМС, в течение суток 8 февраля, ночью и утром 9 февраля на территории республики ожидаются очень сильные осадки, в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. Сегодня днем, ночью и утром 9 февраля очень сильный снег. Также 8 февраля – сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

По оперативной информации пресс-службы МЧС РФ по РСО-А, запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на Военно-Грузинской дороге (ВГД) со вчерашнего вечера и на Транскаме с сегодняшнего дня.

«На ВГД ожидают проезда 787 транспортных средств, из них 680 – большегрузы, 107 легковые автомобили, всего – 969 человек. На обеих дорогах развёрнуты пункты обогрева. На Транскаме ожидающих проезда машин нет, также здесь была проведена разведка обстановки, результаты которой позволяют произвести отстрел лавинных очагов», – сообщает сегодня в 14 ч. 32 мин. руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по РСО — Алании Юлия Старченко.

Завтра в РСО-А температура воздуха, согласно ежедневному прогнозу на сайте МЧС по РСО-А, будет ночью: -10...-15С, в горных районах: -16...-21С, днем: -1...-6С, в горных районах: -4...-9С.

Мокрый снег, и, как следствие, гололед, создают затруднения в движении на дорогах республики. Сотрудники МЧС по РСО-А, МВД по РСО-А и наш городской сайт рекомендуют жителям воздержаться от дальних поездок, а на дорогах соблюдать скоростной режим, ПДД и быть максимально осторожными во избежание ДТП.

#МЧС #снегопад #РСО-А #вгд #Транскам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"