10:27, 6 февраля 2020 г.

Во Владикавказе массово проверяют пассажирские маршрутки

Качество и безопасность перевозок пассажиров во Владикавказе не соответствуют современным нормам, к таким выводам пришли госинспекторы технического надзора ОГИБДД. В результате массовой проверки за несколько дней ими осмотрено свыше 50 единиц маршрутных ТС.

«На основании проверок выявлено и составлено более 30 административных протоколов. 12 водителей, управляющих маршрутными автомобилями с неисправным рулевым управлением, привлечены   по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ. Внимание инспекторов привлекают все водители маршруток, вызывающие малейшее подозрение на неадекватное поведение на дороге и нарушение требований по контролю за техническим состоянием и изменениями в конструкции автомобиля», – сообщили в Пресс-службе МВД по РСО-А.

Пассажирские перевозки – одна из самых болевых точек столицы Северной Осетии. Каждый второй пассажир недоволен ни уровнем сервиса, ни состоянием маршруток, ни поведением водителей, которые часто устраивают гонки, курят в салоне, грубят, отвлекаются на разговоры по телефону.

Марина, сотрудница АО "Почта России":

"Я пользуюсь общественным транспортом, в частности, маршрутом № 25. В связи с ремонтом, маршрутки ходят очень редко, порой с интервалом до 40 минут. Это временное неудобство можно было бы потерпеть, если бы состояние транспорта соответствовало требованиям ГОСТов, но это далеко не так. Пассажирские "ГАЗели" в ужасающем состоянии: провода на изоленте, все дребезжит, в салоне неопрятно и т.д.».

Сотрудники Владикавказской Госавтоинспекци уточняют, что согласно действующему законодательству в порядке должны быть не только состояние машин и все необходимые документы.

«Выходящий в рейс транспорт должен быть технически исправен. Водитель не должен допускать перегруза, нарушение скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов», – отмечают инспекторы.

По информации Министерства промышленности и транспорта РСО–А, все транспортные средства ежедневно перед выездом на линию проходят предрейсовый технический осмотр, о чем делается отметка в путевом листе.

Рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок, работниками министерства совместно с сотрудниками ГИБДД, проводятся регулярно, по информации ведомств. Надеемся, что в ближайшем будущем результаты проверок отразятся на качестве пассажирских перевозок в городе Владикавказе.

#ОГИБДД #транспорт #пассажиры #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"