Лирика
11:33, 4 февраля 2020 г.

В Северной Осетии полицейские «очищают» все районы республики от «аптечной наркомании»

Лирика

По сведениям МВД по РСО-А, одна из острых проблем в СКФО – употребление лекарственных препаратов в немедицинских целях, таких как «Лирика» и «Тропикамид». В центре внимания сотрудников полиции как аптеки (фармацевтические и торговые объекты), так и частный сектор.

Недавно в ОМВД РФ по Моздокскому району поступила информация о том, что 25-летний житель с. Киевское, 1994 года рождения продает препарат «Лирика» в немедицинских целях жителям района. Сотрудники ОКОН в ходе оперативно-розыскных мероприятий зафиксировали факт сбыта 25-летним жителем с. Киевское. Молодой человек дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.234 УК РФ.

Пресс-служба МВД по РСО-А напоминает, что с 1 декабря 2019 года введена уголовная ответственность за безрецептурный отпуск ряда сильнодействующих веществ. Теперь под санкцию статьи 234 Уголовного кодекса подпадает, в том числе сбыт прегабалина или «Лирики» и «Тропикамида». Максимальное наказание за их незаконный оборот составляет 8 лет лишения свободы.

«Уважаемые граждане, если вы располагаете информацией о попытках сбыта указанных препаратов, просим звонить по телефону 02», - МВД по РСО-А.

#МВД по РСО-А #лирика #ОКОН
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"