10:42, 4 февраля 2020 г.

О силе духа говорили гости из Волгограда со студентами ГГАУ

Фото:

Вчера во Владикавказе в конференц-зале Горского государственного аграрного университета прошла встреча со студентами, в которой принимали участие сотрудники Министерства по делам национальных отношений и делегация из Волгограда, посетившая республику к 77-летию со дня завершения Сталинградской битвы

Ребята с гостями сначала посмотрели фильм о Герое ВОВ Алексее Маресьеве. Легендарный советский лётчик, лишившийся обеих ног во время войны, сумел выжить тогда, когда это виделось невозможным, вернуться на фронт за штурвал истребителя и вместе с тем в полноценную жизнь. Затем побеседовали с Сергеем Бурлаковым, Асланом Цуциевым, министром РСО-А по вопросам национальных отношений и участниками делегации.

Бурлаков является одним из друзей сына легендарного летчика, и не понаслышке знает о всех перипетиях судьбы этого выдающегося человека. Он, известный спортсмен-паралимпиец, прибыл в Северную Осетию в составе волгоградской делегации. Его жизненное кредо звучит так: «С верой в Бога - всё в ваших руках, даже если их нет». Сергей – мастер спорта по плаванию и легкой атлетике, более чем 40-кратный чемпион России в плавании и легкой атлетике, рекордсмен России и мира по легкой атлетике и пулевой стрельбе. Победитель марафона и забега «5 миль» в Нью-Йорке в 2002, 2003, 2004 годах, участник веломарафона «Москва-Таганрог». Неоднократно признавался «Человеком года», «Человеком планеты», обладатель титула «Настоящий герой» 2006 году. Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса — «первый человек на планете Земля, который с четырехкратной ампутацией научился и поднял в воздух летательный аппарат», обладатель чёрного пояса по карате.

По завершении встречи состоялась конференция с презентацией методического учебного пособия «Сыны и дочери Осетии в Сталинградской битве: братские народы в борьбе с фашизмом», которое было специально разработано и подготовлено для педагогов и учащихся общеобразовательных школ и студентов ВУЗов.

«У нас перед глазами пример сильного целеустремленного человека, прилагающего непростые усилия для реализации поставленных целей. Когда одолевает хандра и депрессия, нужно вспоминать о силе духа таких людей и мотивироваться. Никогда не опускайте руки и никогда не сдавайтесь. Смотрите всегда вперед, несмотря ни на какие жизненные сложности», – сказал Аслан Цуциев.

Напомним, что в прошедшие выходные гости возложили цветы к Стелле «Город Воинской Славы» и к памятнику солдатам, погибшим в Великой Отечественной Войне, на мемориальном комплексе «Барбашово поле».

#ВОВ #75-летие Победы #Волгоград
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"