14:27, 2 февраля 2020 г.

18 управленцев из Северной Осетии участвуют в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020»

Фото:

Вчера в Пятигорске открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Кавказского федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

 «В этом году от округа на конкурс поступило 8334 заявки. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое состоялось 31 января, в полуфинал конкурса в Северо-Кавказском федеральном округе вышли 263 участника», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский.

Республику Северную Осетию представляют 18 полуфиналистов, 106 – Ставропольский край, 87 – Республику Дагестан, 26 – из Кабардино-Балкарской Республики, из Карачаево-Черкесской Республики – 13 участников, 9 – из Чеченской Республики и 4 полуфиналиста из Республики Ингушетия.

Среди полуфиналистов округа 4 доктора наук и 43 кандидата, 71 полуфиналист имеет 2 и более высших образования, 69 человек с опытом управления более 10 лет, а у 3 полуфиналистов в подчинении более 1000 сотрудников. Среди полуфиналистов Северо-Кавказского округа 36 женщин – почти 14%. Также отметим, что 65% (171 участник) в возрасте от 30 до 40 лет. Интересно, что 27% (72 участника) ранее уже соревновались в полуфинале конкурса в прежние сезоны «Лидеров России». Участники представляют все направления, но чаще всего встречаются государственная служба, образование и энергетика.

Так и в команде от нашего региона, половина участников – госслужащие, остальные – представляют такие частные кампании, как ООО «Эксперт-Недвижимость», «Poiskhome», ООО «БНТИИСЭ», ГКПД «Бавария», ООО «УК «АЛРЕП», ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» и другие.

 «Чтобы стать победителем, мало быть опытным и знающим, нужно еще очень хотеть изменений, которые с вами будут неизбежно происходить. Конкурс сам по себе ничего не гарантирует, кроме возможностей, которые откроются сегодня, завтра и будут, надеюсь, открываться перед каждым из вас всю последующую жизнь. Будьте открытыми к ним, берите их для себя и дарите другим, тем, кто рядом с вами и нуждается в вашей заботе и поддержке», – резюмировал он.

Вчера и сегодня – основные дни полуфинала. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СКФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

#Лидеры России #СКФО #РФ #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"