18:03, 30 января 2020 г.

В Пригородном районе задержаны браконьеры с огнестрельным оружием, но без арбалетов

Фото:

В селении Кобан на территории охотничьего угодья «ФСАТИ-ФОНД» были задержаны браконьеры. По словам правоохранителей, люди в охотничьем снаряжении нарушили правила охоты, так как у них отсутствовали разрешения на добычу копытных животных и путевки, необходимые для охоты. Более того, среди задержанных оказался директор угодья, у которого отсутствовали документы на хранение и ношение огнестрельного оружия.

«Мы не позволим, чтобы руководители охотничьих угодий обходили закон стороной, позволяя себе охотиться с нарушением правил. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы усилили контроль за браконьерами. Мы будем продолжать пресекать их попытки незаконной деятельности»,- сказал начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания полковник полиции Эльбрус Рамонов.

В отношении нарушителей составлено 5 административных протоколов.Их задержание прошло в рамках рейдовых мероприятий по контролю за оборотом гражданского оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по РСО-А.

Отметим, что сегодня в России вступил в силу закон, разрешающий гражданам охотиться с луками и арбалетами, которые теперь выделяются в отдельный вид охотничьего оружия. До этого законодательство запрещало применять такое оружие во время охоты. То есть, с 30 января 2020 года инспекторы могут задержать человека, если он находится лесу с арбалетом и без разрешения. Этот вид оружия также подлежит регистрации в Росгвардии.

 

 

#арбалет #браконьеры #охота #Росгвардия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"