11:18, 30 января 2020 г.

В Северной Осетии ведется следствие по делу о превышении должностных полномочий чиновника

В СУ СК РФ по РСО-А возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего временно исполняющего обязанности начальника ГКУ «Управление капстроительства РСО-А», которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«6 декабря 2018 года между учреждением и ООО «Гарантпромбизнес» заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции Ардонской центральной районной больницы в городе Ардон. Условиями контракта установлен срок выполнения работ до 30 мая 2019 года, а также стоимость работ и подлежащего поставке оборудования определена в размере 293,2 млн рублей. 30 мая 2019 года между Учреждением и ООО «Гарантпромбизнес» заключено дополнительное соглашение к контракту, в соответствии с которым окончательным сроком выполнения работ установлено 31 августа 2019 года, при этом стоимость выполнения работ и подлежащего поставке оборудования увеличена до 317,9 млн рублей», - сообщает Пресс-служба СУ СК РФ по РСО-А.

По версии следствия, далее в сентябре прошлого года подозреваемый зная о несоответствии выполненных ООО «Гарантпромбизнес» работ проектно-сметной документации и об отсутствии заключения органа государственного стройнадзора, о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, действуя в нарушение условий контракта, произвел окончательный расчет, перечислив на счет ООО «Гарантпромбизнес» остаток денежных средств, общая сумма которых составила 317,9 рубля. В результате бюджету причинен ущерб в указанном размере.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, так как следователи устанавливают все обстоятельств совершенного преступления.

#СК РФ #РСО-А #коррупция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"