09:15, 28 января 2020 г.

Проект «Бесплатная стоматология для сельчан» – 1% от общей суммы молодежных грантов РСО-А

Фото:

В прошлом году 75 проектов на общую сумму 47 000 000 рублей выиграли молодёжные делегации Северной Осетии, одержав победу в различных грантовых конкурсах регионального, федерального и международного уровней, по информации Комитета по делам молодежи РСО-Алания.

«Более 1150 человек из республики посетили различные форумные площадки: «Машук», «Таврида», «Территория смыслов», «Восток», «Выше крыши», «Евразия Global», – сообщил вчера сотрудник комитета Артур Гагиев на встрече молодежи с Председателем Правительства РСО-А Таймуразом Тускаевым.

Молодые люди – победители конкурсных проектов подвели итоги форумной кампании, рассказав о своих проектах, и поделились планами по их дальнейшему развитию с премьер-министром.  

Один из них Эдуард Гиголаев – победитель молодежного форума «Машук». Его проект направлен на оказание стоматологической помощи малоимущим семьям, ветеранам и инвалидам, а также жителям отдаленных районов Северной Осетии. Средства на приобретение стоматологической установки Эдуард получил на форуме «Машук», выиграв грант в размере 400 тысяч рублей. За прошедший год молодой стоматолог вместе с коллегами объездил около 20 отдалённых сел и вылечил порядка 200 человек. В планах у молодого человека вновь принять участие в форуме «Машук», но уже с проектом по СКФО.  

#гранты #Машук #молодежь #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"