17:25, 22 января 2020 г.

Школьники Северной Осетии стали третьими в СКФО по уровню финансовой грамотности

В республике вновь началась весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся школ. В 2019 году в этом проекте Банка России участвовали почти все школы РСО-А. Онлайн-уроки прошли в 119 школах и набрали почти 25 тысяч просмотров. Общее количество дистанционных занятий, в которых приняли участие старшеклассники школ региона и студенты ссузов, составило 1014.

«Сегодня знания о финансах важны молодым людям, не менее чем их родителя. Ведь они уже распоряжаются личными финансами, и должны знать вопросы безопасного использования финансовых инструментов. Это поможет им и сейчас, и в будущем принимать ответственные и взвешенные решения, касающиеся финансов», – подчеркнул заместитель управляющего Отделением Нацбанком по РСО-А Южного ГУ Банка РФ Юрий Кульчиев.

Уроки проходят в режиме реального времени, и ребята, ученики 8-11-х классов, могут задавать вопросы в чате, а эксперты в прямом эфире на них отвечают. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В расписании вебинаров в 2019 году было 7 основных тематических направлений: «личные финансы», «финансовые инструменты», «страхование», «налоги и пенсия», «как защититься от кибермошенничества», «как начать свой бизнес» и уроки из цикла «моя профессия». Анализ числа просмотров говорит о том, что больше всего слушателей интересовали темы, посвященные личному финансовому планированию. Чтобы стать участником вебинаров, необходимо оставить заявку на сайте www.dni-fg.ru, выбрать тему урока, удобные дату и время его проведения. Следующая сессия стартовала уже сегодня, 22 января.

#финансовая грамотность #РСО-А #школьники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"